Universidad de Zaragoza

Conserjería

Última modificación: 22/06/2017 - 14:45

   
   

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho

Primer curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Internacional Público 12 1/6/17 10 10:00 N. Fernández

 

Constitucional I 13 22/6/17 12 17:00 E. Cebrian  
Internacional Público 11 1/6/17 11 10:00 A. Gascón/S. Salinas  

Civil persona y bienes

1ºDADE 16/6/17 12 9:30 M. Lacruz/J.Martínez  
Civil persona y bienes 14 15/6/17 10 17:00  S. Gaspar  
Constitucional I 12 22/6/17 12 9:30 E. Saenz  
Constitucional I 16 22/6/17 16 9:30 M. Contreras  
Civil persona y bienes 11 15/6/17 10 9:30 Mtez Aguirre/de Salas  
Civil persona y bienes 12 15/6/17 11 9:30 Mtez Aguirre/M. Perez/V. Mayor  
Internacional Püblico   13 1/6/17  10  15:30  Gascón / Laina 

 

Internacional Público  14  1/6/17  11  15:30  Usero / Laina   
 DºEclesiástico 190 8/6/17 1 9:00 Zoila Combalía  
Libertad de creencias 190 8/6/17 1 11:30 A.González-Varas  
Dº Eclesiástico 191 8/6/17 1 15:30  Prisca Jiménez  
Libertad de creencias 191 8/6/17 1 17:00 J.Clemente-A.González-Varas  
Constitucional II 1º DADE 8/6/17 20  9:30 Rosa Ruiz  
 Civil persona y bienes 13 15/6/17 11 17:00 Sofía de Salas  
             
             
             
             
             
             
             
             

Segundo curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

 
 Individual y colectivo del trabajo 21 13/6/17 10 10:30 Alvarez Alcolea/de Val

 

 
Individual y colectivo del trabajo 22 13/6/17 11 10:00

S. Alcázar

 

 
Dº Administrativo general 21 20/6/17 10 16:00 A. Embid / F. Gurrea

 

 
Dº Administrativo general 22 20/6/17 16 16:00 A. Garcés    
Dº Eclesiástico 2ºDADE 12/6/17 12 10:00 J. Ferrer    
Dº Administrativo general 23 20/6/17 12 16:00 V. Escartín/F. Gurrea/F. López    
Dº Penal especial 2º DADE 8/6/17 18 10:00 M.A. Boldova    
Individual y colectivo del trabajo 23 13/6/17 10 17:00 M.J. Lopera.    
Dº Penal especial 21 6/6/17 1 10:00 E.Escuchuri 10 pract 11:40 teoría  
Dº Penal especial 22 6/6/17 3 10:00 Vizueta-Escuchuri-Mateo  10 pract 11:40 teoría  
Dº Penal especial 24 6/6/17 15 16 15:30 Vizueta-Higuera 15:30 práctica 17:00 Teoría  
Dº Penal especial 23 6/6/17 15 16 18:00 Parroque-Mayo 18:00 práctica 19:30 Teoría  
 Dº Administrativo general 2º DADE 16/6/17 12 15:30 Elisa Moreu    
 Dº Indiv. y colect Trabajo 24 13/6/17 11 17:00 Hervás-Gutiérrez    
Dº Administrativo general 24 20/6/17 11 16:00 J.L. Bermejo/M. Guedea    
               
               

Tercer curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Civil aragonés 34 7/6/17 17 15 16:45 A. López Azcona

 

Mercantil II 31 22/6/17 10 10:00 E. Hernández

 

Mercantil II 32 22/6/17 11 9:30 R. Palá  
Civil Aragonés 31 7/6/17 18 9:00

J.A. Serrano

 

Civil Aragonés 32 7/6/17 16 9:00 J.L. Moreu  
Civil Aragonés 33 7/6/17 16-18 16:00 V. Mayor  
Mercantil II  34 22/6/17 11 17:15 L. A. Marco  
Financiero y tributario 31 15/6/17 12 11:30 J. Alvarez/O. Carreras  
Financiero y tributario 32 15/6/17 12 9:00 A. García/M.L. Ruiz/S. de Miguel  
Financiero y tributario 33 15/6/17 12 16:30 A. Colás  
Financiero y tributario 34 15/6/17 16 17:00 S. Mestre  
Administrativo 31 y 34 2/6/17 12 16:30 Escartín/J.L. Bermejo/C. de Guerrero  
Administrativo 32 y 33 2/6/17 10 16:30 J. Pemán/O. Herraiz  
 Administrativo especial 3º DADE 1/6/17 12 15:00 J.M. Gimeno Feliu  
 Dº Mercantil II 33 22/6/17 10 15:30 P. Bueso - M. Gállego  
Protección Social 3º DADE 15/6/17 20 16:30 S. Pedrosa  
Familia y sucesiones 3º DADE 19/6/17 10 9:00 C. Chárlez  
             

Cuarto curso

Asignatura                   

   Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Sociología Jurídica Mañana 21/6/17 12 10:00 Picontó/Bernuz

 

Interpretación y argumentación jurídica Mañana 19/6/17 12 9:30 D. Oliver

 

 Dº Competencia Mañana 9/6/17 10 9:00 M. Varea

 

 Contabilidad para juristas Tarde 7/6/17 15 17:00 E.Marín permitido PGC,traer DNI, no móvil
 Sociología jurídica Tarde 21/6/17 12 19:00 M.J. Aranda  
 Financiero y tributario 4º DADE 13/6/17 12 9:30 A. García/S. de Miguel  
 Internacional Privado 44 14/6/17 10 15:30 K. Fach  
 Interpretación y argumentación Jurídica Tarde 19/6/17 12 19:00 Guillermo Vicente  
Mercantil II 4º DADE 6/6/17 20 10:00 Rita Largo  
 Dº Internacional Privado 41 14/6/17 10 11 16  10:00 Sánchez Cano  
Dº Internacional Privado 42 14/6/17 10 11 16 10:00 Zabalo Escudero  
 Dº internacional Privado 43 14/6/17 10 11 16 10:00  Diago Diago  
 Técnicas comunicación  4 1/6/17 16 10:30 J. Morales  
 Técnicas económicas para juristas 190 5/6/17 15 11:00 J.L. Malo  
Técnicas económicas para juristas 191 5/6/17 15 17:00 J.L Malo  
 Dº Competencia tarde 9/6/17 10 16:00 J. Arpio  
             

Quinto curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Financiero y tributario 5ºDADE 14/6/17 12 9:30

J. Alvarez

 

D.Internacional Privado 5º DADE 2/6/17 12 9:30

M.J. Sánchez- K.Fach

 

 

 

 

D. Ambiental 5ºDADE 7/6/17 19-20 17:00

F. López Ramón

 

Sin docencia (Licenciatura)

Asignatura

Grupo

Fecha

Aulas

Hora

Profesor

Observaciones

           

 

           

 

           

 

 

Libre configuración y Actividades académicas complementarias

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Iniciación Dº Comparado   8/6/17 19 11 Gª Cantero/Mtez. Morentin  
             
           

 

 

 

 

 

 

 

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado   Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

 

Tribunal

Profesores  Titulares

Fecha

Aula

Hora

 

 
Dº Penal tribunal 2 C. Alastuey/B. Mayo/J. Vizueta 10/7/17 S. Grados  

16:30  Arriazu Redrado, Elisa

16:50  Benavides, Teresa

17:10  García Manrique, Paula

17:30  Ginestra Puyalto, Raúl

18:15  Gillabert Gomis, Etienne

18:35  Pueyo Abad, Juan

18:55  Pradel Arruego, María Saray

19:15  Trullén Carbó, Celia

 
 Dº Penal tribunal 1 A. Rueda/A. Urruela/E. Mateo 10/7/17 S. Grados  

10:00  German Cebollada, Alba

10:20  Hernández Sanz, Anna

10:40  Herraiz Arralde, Pablo

11:00  Lara Beltrán, José Antonio

11:20 Manzanares Lafuente, María Pilar

11:40  Mitru, Simona

12:00  Pardo Marquina, Victoria

12:20  Paredes González, Yakelin

 
 Dº Financiero y Tributario J. Álvarez - A. García - O. Carreras 13/7/17 9:30 Sala Juan Rivero (Dpto. Empresa)  

Agreda Pardo, Rocío

Ayerra Gorraiz, Sergio

Bonel Burriel, Carolina

Miravete Bernal, Teresa

Mort Contín, Diego

Naranjo Ventura, Román

Pardos Alcolea, Andrea

Roldán Gregorio, Cristian

Viladés Amador, María Pilar

 

 Dº Internacional Privado

Dº Romano

E. Zábalo - P. Diago - Mª Jesús Sánchez 11/7/17 10:00 Sala de Reuniones  

INTERNACIONAL PRIVADO

Gabriela Buñuel Rodríguez

 Beatriz Calvo Cerezo

Alejandro Chueca Royo

Carmen Mª Martínez de Espronceda Arroyo

 Ana de Miguel Tovar

María Motos Sánchez

DERECHO ROMANO

Diana Cáceres Jesús

Ignacio Diz Pozo

 Melania Pilar Gabernet Casado

 Esther Menal Soler

Borja Moliné Cebolla

 Mª Pilar Orús Sebastián

 Patricia Raya Hidalgo

Javier Simón Garrido

Carlos Torrea Pérez

 
 Dº Mercantil tribunal 2 M. Zubiri - J. Arpio - E. Hernández 11/7/17 Sala Juan Rivero (1ª Planta, Area Mercantil)  

 9:30 Arostegui Bracht, Joaquín

10:00 López Barrabino, Claudia

10:30 Ochagavía Barbarín, Sergio

11:30 Pérez Rodríguez, Alicia

12:00 Ramos Gómez, Marta

12:30 Villanueva Navascues, Joana

 
 Dº Mercantil tribunal 1 A. Monge/M.Varea/ P. Bueso  11/7/17 Sala de Vistas  9:30*

Arnaldes Martínez, Beatriz

Comín Alegre, Teresa

Ferro González, Nicolás

Gargallo Saura, María

Gutiérrez Ramírez, John Fredy

Martín Cabeza, Tomás

Pueyo Sanz, Jorge

* El orden de intervención se sorteará a la hora de inicio.
 Dº Administrativo J. Bermejo/A. Garcés/F. López 10/7/17 Aula Magna 9:00

Alagón Villarejo, Moisés

Alguacil Valios, Sheila

Borao Nogales, Javier

Cerro Badenas, Reyes

Corao Anadón, Sergio

Fernández Bernadó, Borja

Ferreruela Azagra, Marta

Godina Bermejo, Pilar

Hernández Sánchez, Juan Ignacio

Lafoz Pérez, Sara

Loscertales Nerín, Pilar

Martínez Iruela, Beatriz

Méndez Monzón, Verónica

Rosell Revilla, Miguel

Übeda Martí, Daniel

Villalba Ferrer, Elena

Por orden alfabético
 Filisofía del Dº M. Calvo/J.F, Muñoz/M.J. Bernuz 11/7/17 S. de Grados 9:00

9:00  Ortega Alcua, María

         Petalas Vicente, María

         Picot, Cihuelo, Gloria

10:00 Quintero Navarro, Gonzalo

          Ribera Gil, Belén

          Sausán Moliner, Elena

11:00 da Silva Vigario, Francisco <joao

          Solanilla Guallarte, Paula

12:10 Urbistondo Roji, Gonzalo

         Val Mace, Maeva

         Alvarez Ortiz, Rebeca

13:10 Bellido Bel, Pilar

         Castiello Arnal, Rebeca

         Ceresuela Salvoch, Daniel

16:00 Clemente-Alloza Lasheras, Ana

          Colell Andaluz, Carlos

          Cortés Benedí, Mª José

17:00 Crespo Catalán, Carmen

         Estrada Martínez, Olalla

         Moreno Lafuente, Laura

 
 Dº Eclesiástico del Estado J. Ferrer/A. González-Varas/Z. Combalía 7/7/17 S. Comisiones 9:30

Abad Velilla, Lidia

Ayesa Iturriaga, Cristina

Larumbe Soldevilla, Carlota

Martínez Miguel, María José

Morán Castellanos, Santiago

Saumell Ocáriz, Iñaki

 
 Introducción a la Economía A. Lázaro/J.L. Malo/J. Usoz

10/7/17

Sala de Reuniones de Economía  

9:30   Díez Collado, Mónica

9:50   Díez Gómez del Casal, Laura

10:10 Franco Ruiz, Mario

10:30 Gómez Cantarero, Ainhoa

10:50 Gonzalo Benito, Rubén

11:10 Martí Gomes, Joan

11:30 Martín Zuazo, Javier

11:50 Milia Serrano, Alejandro

12:10 Parlange Bescós, Fernando

12:30 Puente del Río, Inés

 
Dº Procesal tribunal 2 J. Carpi/R. Garcimartin/ A. Lafuente 10/7/17 Sala de Vistas 10:00

Baena Giménez de Azcárate, José María

Domínguez Gajate, Claudia

Ferrer Giménez, Pablo

López Esbec, Teresa

Ruiz Muñecas, Jessica

Sánchez Palomera, Natalia

 
Historia del Derecho J. Morales/A. Alvarez/J.F. Baltar 11/7/17 Sala de Hª 10:00

Blanquet Abós, Pablo

Campos sorribas, Carlos

Galán Felipe,Marcos

Gómez del Rio, Jorge

Gracia Balaga, Adrián

Marco Gabarre, Urbez

Rodrigo Rubio, Alejandro

 
Dº Procesal tribunal 1 J. López/R. Gutiérrez/Mª J. Germán 12/7/17 S. de Grados 10:00

Asensio Puyuelo, Marta

Barachina García, Paula

Bordetas Crespo, Santiago

García Garralaga, Belén

Gimeno Losa, Carolina

Gonzalo Ferrer, Esther

Izquierdo Alonso, Andrea

 

 
         

 

 
             
             
             
         

 

 

 

 

 

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

 
 Asignatura Grupo Fecha Aula Hora

Profesor

Comunicación profesional lengua inglesa   1/6/17  12 10:00  P. Bueso
           
           
           
           
           
           
           
 Convocatorias Trabajos Fin de Máster universitario en Abogacía

Composición del Tribunal

Fecha  Aula  Hora

       

         
         
         
         
         
         
       

 

         
         
       

 

 

       

 

         
         
         

 

       

 Máster Universitario de Gestión Administrativa

 Asignatura  Fecha  Aula  Hora  
 Dº Fiscal 6/6/17 18 18 M.L. Ruiz/P. Acín
 Dº Laboral 12/6/17 10 11  
         
         
         
         

  Convocatoirias trabajos fin de Master Gestión Administrativa

 

Asignatura Profesores Fecha Aula Hora Alumnos Observaciones
Dº del Trabajo M. Alvarez Alcolea/S. Alcázar/A. de Val 13/7/17 S. Comisiones 11:00 García Sanz, Elena  
Dº Mercantil R. Palá/A. Monge/P. Bueso 10/7/17 S. Comisiones 10:30*

Boamfa, Cristina María

Gil Castro, María Pilar

Izquierdo Benito, Alba

Nuez Gutierrez, Hector

*El orden de intervención se sorteará a la hora de inicio.

 Dº Civil M. Martínez Martínez 10/7/17 Sala de Juntas  

11:00  Baringo Jiménez, Gema

11:15 Capdevila Gallego, Mario

11:30 Mas Montañés, Irene

 
Dº Financiero y tributario J. Alvarez/ A. García/ S. de Miguel  12/7/17 Sala de Empresa 9:30 Stanciu, Alina