Universidad de Zaragoza

Conserjería

Última modificación: 23/05/2017 - 14:10

   
   

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho

Primer curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Internacional Público 12 1/6/17 10 10:00 N. Fernández

 

Constitucional I 13 22/6/17 12 17:00 E. Cebrian  
Internacional Público 11 1/6/17 11 10:00 A. Gascón/S. Salinas  

Civil persona y bienes

1ºDADE 16/6/17 12 9:30 M. Lacruz/J.Martínez  
Civil persona y bienes 14 15/6/17 10 17:00  S. Gaspar  
Constitucional I 12 22/6/17 12 9:30 E. Saenz  
Constitucional I 16 22/6/17 16 9:30 M. Contreras  
Civil persona y bienes 11 15/6/17 10 9:30 Mtez Aguirre/de Salas  
Civil persona y bienes 12 15/6/17 11 9:30 Mtez Aguirre/M. Perez/V. Mayor  
Internacional Püblico   13 1/6/17  10  15:30  Gascón / Laina 

 

Internacional Público  14  1/6/17  11  15:30  Usero / Laina   
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

Segundo curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

 
 Individual y colectivo del trabajo 21 13/6/17 10 10:30 Alvarez Alcolea/de Val

 

 
Individual y colectivo del trabajo 22 13/6/17 11 10:00

S. Alcázar

 

 
Dº Administrativo general 21 20/6/17 10 16:00 A. Embid / F. Gurrea

 

 
Dº Administrativo general 22 20/6/17 16 16:00 A. Garcés    
Dº Eclesiástico 2ºDADE 12/6/17 12 10:00 J. Ferrer    
Dº Administrativo general 23 20/6/17 12 16:00 V. Escartín/F. Gurrea/F. López    
Dº Penal especial 2º DADE 8/6/17 18 10:00 M.A. Boldova    
Individual y colectivo del trabajo 23 13/6/17 10 17:00 M.J. Lopera.    
Dº Penal especial 21 6/6/17 1 10:00 E.Escuchuri 10 pract 11:40 teoría  
Dº Penal especial 22 6/6/17 3 10:00 Vizueta-Escuchuri-Mateo  10 pract 11:40 teoría  
               
               
               
               
               
               
               

Tercer curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Civil aragonés 34 7/1/17 11 16:30 A. López Azcona

 

Mercantil II 31 22/6/17 10 10:00 E. Hernández

 

Mercantil II 32 22/6/17 11 9:30 R. Palá  
Civil Aragonés 31 7/6/17 18 9:00

J.A. Serrano

 

Civil Aragonés 32 7/6/17 16 9:00 J.L. Moreu  
Civil Aragonés 33 7/6/17 16-14 16:00 V. Mayor  
Mercantil II  34 22/6/17 11 17:15 L. A. Marco  
Financiero y tributario 31 15/6/17 12 11:30 J. Alvarez/O. Carreras  
Financiero y tributario 32 15/6/17 12 9:00 A. García/M.L. Ruiz/S. de Miguel  
Financiero y tributario 33 15/6/17 12 16:30 A. Colás  
Financiero y tributario 34 15/6/17 16 17:00 S. Mestre  
Administrativo 31 y 34 2/6/17 12 16:30 Escartín/J.L. Bermejo/C. de Guerrero  
Administrativo 32 y 33 2/6/17 10 16:30 J. Pemán/O. Herraiz  
 Administrativo especial 3º DADE 1/6/17 12 15:00 J.M. Gimeno Feliu  
             
             
             
             

Cuarto curso

Asignatura                   

   Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Sociología Jurídica Mañana 21/6/17 12 10:00 Picontó/Bernuz

 

Interpretación y argumentación jurídica Mañana 19/6/17 12 9:30 D. Oliver

 

 Dº Competencia Mañana 9/6/17 10 9:00 M. Varea

 

 Contabilidad para juristas Tarde 7/6/17 15 17:00 E.Marín permitido PGC,traer DNI, no móvil
 Sociología jurídica Tarde 21/6/17 12 19:00 M.J. Aranda  
 Financiero y tributario 4º DADE 13/6/17 12 9:30 A. García/S. de Miguel  
 Internacional Privado 44 14/6/17 10 15:30 K. Fach  
 Interpretación y argumentación Jurídica Tarde 19/6/17 12 19:00 Guillermo Vicente  
Mercantil II 4º DADE 6/6/17 20 10:00 Rita Largo  
 Dº Internacional Privado 41 14/6/17 10 11 16  10:00 Zabalo-Diago-Sánchez  
Dº Internacional Privado 42 14/6/17 10 11 16 10:00 Zabalo-Diago-Sánchez  
 Dº internacional Privado 43 14/6/17 10 11 16 10:00  Zabalo-Diago-Sánchez  
             
             
             
             
             

Quinto curso

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Financiero y tributario 5ºDADE 14/6/17 12 9:30

J. Alvarez

 

D.Internacional Privado 5º DADE 2/6/17 12 9:30

M.J. Sánchez- K.Fach

 

 

 

 

D. Ambiental 5ºDADE 7/6/17 19-20 17:00

F. López Ramón

 

Sin docencia (Licenciatura)

Asignatura

Grupo

Fecha

Aulas

Hora

Profesor

Observaciones

           

 

           

 

           

 

 

Libre configuración y Actividades académicas complementarias

Asignatura

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Profesor

Observaciones

Iniciación Dº Comparado   8/6/17 19 11 Gª Cantero/Mtez. Morentin  
             
           

 

 

 

 

 

 

 

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado   Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

 

Tribunal

Profesores  Titulares

Fecha

Aula

Hora

 

 
         

 

 
             
             
             
             
         

 

 
             
             
             
         

 

 
             
             
             
         

 

 
             
             
             
             

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

 
 Asignatura Grupo Fecha Aula Hora

Profesor

Comunicación profesional lengua inglesa   1/6/17  12 10:00  P. Bueso
           
           
           
           
           
           
           
 Convocatorias Trabajos Fin de Máster universitario en Abogacía

Composición del Tribunal

Fecha  Aula  Hora

       

         
         
         
         
         
         
       

 

         
         
       

 

 

       

 

         
         
         

 

       

 Máster Universitario de Gestión Administrativa

 Asignatura  Fecha  Aula  Hora  
 Dº Fiscal 6/6/17 18 17 M.L. Ruiz/P. Acín