Conserjería

Última modificación: 19/09/2018 - 15:18

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho

Primer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             
             

 

Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Observaciones
           
           

 

Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             
             

 

Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             
             

 

Quinto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             
             

 

Sin docencia
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Actividades académicas complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado

Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

 

 

 

 

 

 

 

 

Tribunal

Profesores  Titulares

 

 Fecha

 

Aula

Hora

Observaciones

Derecho del Trabajo

A.de Val / S.Alcázar /S.Pedrosa

 

25/9/18

 

Juan Rivero (Empresa)

10:00

Convocados todos los alumnos

Derecho Constitucional (tribunal 1)

M.Contreras/J.Tudela/C.Garrido

 

18/9/18

 

Sala de comisiones "Juan Rivero"

9:30

Convocados los alumnos con los siguientes NIPs:

646149 - 702118

Derecho Constitucional (tribunal 2)

F.Palacios/E.Cebrián/E.Sáenz

 

19/9/18

 

Salón de Grados

10:00

Convocados los alumnos con los siguientes NIPs:

518087 - 519237 - 581730  701308

Derecho Constitucional (tribunal 3)

G.Arruego/R.Ruiz/P.L.Martínez

 

19/9/18

 

Sala de Comisiones

17:30

Convocados los alumnos con los siguientes NIPs:

698925 - 620503

Derecho Administrativo

J.Bermejo/A.Garcés/F.López

 

18/9/18

 

Salón de Grados

10:00

Convocados todos los alumnos

Derecho Mercantil

A.Monge/M.Varea/P.Bueso

 

20/9/18

 

Sala de Comisiones

11:00

Convocados todos los alumnos

Filosofía del Derecho (tribunal 2)

M.J.González/M.J.Aranda/G.Vicente

 

18/9/18

 

Salón de Grados

16:30

Horarios de defensa con sus respectivos NIPs:

16:30 - 682900

16:50 - 697195

17:10 - 706360

17:30 - 616081

17:50 - 701507

18:30 - 699285

18:50 - 646968

19:10 - 704928

19:30 - 698010

19:50 - 697527

Filosofía del Derecho (tribunal 1)

F.Galindo/A.García/T.Picontó

 

21/9/18

 

Salón de Grados

10:00

Horarios de defensa con sus respectivos NIPs:

10:00 - 646430

10:20 - 698552

10:40 - 570973

11:00 - 546366

11:20 - 572164

12:00 - 699662

12:20 - 581297

12:40 - 696785

13:00 - 699019

13:20 - 696104

Derecho Financiero y Tributario

J.Álvarez/A.García/O.Carreras

 

24/9/18

 

Sala Juan Rivero

10:00

Convocados todos los alumnos

Historia del Derecho 

J.Morales/J.F.Baltar/M.A.Álvarez

 

26/9/18 

 

Sala de Historia 

10:00 

Horarios de defensa con sus respectivos NIPs:

10:00 - 682916

10:30 - 702062

11:00 - 699388

11:30 - 516960

12:00 - 651750

12:30 - 680267

Introducción a la Economía

M.Arnal/J.Astigarraga/A.Lázaro

 

18/9/18

 

Sala de Reuniones del área de Economía (planta 3ª edificio de profesorado)

12:00

Horarios de defensa con sus respectivos NIPs:

12:00 - 516992

12:20 - 681594

12:40 - 683348

13:00 - 668391

13:20 - 648226

13:40 - 541746

Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales

S.Salinas/Y.Gamarra/J.M.Laina

 

20/9/18

 

Sala de Comisiones

17:00

Convocados todos los alumnos 

Derecho Eclesiástico del Estado

J.Ferrer/Z.Combalía/A.González-Varas

 

20/9/18

 

Salón de Grados

9:30

Convocados todos los alumnos

Derecho Civil (tribunal 1)

C.Martínez de Aguirre/C.Lalana/S.Gaspar

 

25/9/18

 

Sala de Vistas

11:00

Convocados a las 11:00 horas los alumnos con los siguientes NIPs:

679163 - 680002 - 681744 - 702524

Convocados a las 11:50 horas los alumnos con los siguientes NIPs:

696474 - 696790 - 699975 - 701742

Derecho Civil (tribunal 2)

E.Bellod/M.Lacruz/A.López

 

21/9/18

 

Sala de Comisiones

10:00

Horarios de defensa con sus respectivos NIPs:

10:00 - 679447

10:15 - 679449

10:30 - 680444

10:45 - 699769

11:00 - 683421

11:15 - 698030

11:30 - 586744

11:45 - 630694

Derecho Penal

L.Gracia/E.Escuchuri/J.A.Parroqué

 

27/9/18

 

Sala de Reuniones

16:00

Horarios de defensa con sus respectivos NIPs:

16:00 - 631409

16:20 - 699942

16:40 - 473729

Derecho Procesal (tribunal 1)

J.López/R.Gutiérrez/M.J.Germán

 

25/9/18

 

Salón de Grados

13:00

Convocados los alumnos con los siguientes NIPs:

507874 - 620930 - 650258 - 682416 - 699972

Derecho Procesal (tribunal 2)

J. de Carpi/R.Garcimartín/A.Lafuente

 

26/9/18

 

MODIFICACIÓN: Ahora en SALA DE COMISIONES

10:00

Convocados los alumnos con los siguientes NIPs:

517905 - 684189 - 696307 - 697018 - 697547 - 699650

Derecho Internacional Privado

E.Zabalo/M.P.Diago/J.Perez

 

24/9/18

 

Salón de Grados

10:00

Convocados todos los alumnos.

Defensa conjunta con el área de Derecho Romano

Derecho Romano

E.Zabalo/M.P.Diago/J.Perez

 

24/9/18

 

Salón de Grados

10:00

Convocados todos los alumnos.

Defensa conjunta con el área de Derecho Internacional Privado

               
               
               
               
               
               
             

 

               
               

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
           
           
 
 Convocatorias Trabajos Fin de Máster universitario en Abogacía
Tribunal  Composición del Tribunal Fecha Hora Aula Observaciones
  E. Moreu/C. de Guerrero/A. Aguirre  28/9/18  13:00  Sala de Reuniones   
  J.A. Serrano/M. Salanova/D. Pina  28/9/18  12:00  Sala de Comisiones   
Penal L. Gracia/E. Escuchuri/C. Marquina 27/9/18 17:00 Sala de Reuniones  
Civil I. Tena/S. de Salas/F. Baringo 4/10/18 17:00 Sala de Comisiones  

 

Máster Universitario de Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones
             
             

 

Convocatorias trabajos fin de Master Gestión Administrativa
Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones