Conserjería

Última modificación: 24/06/2019 - 11:25

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho y DADE

Primer curso
Asignatura Grupo   Fecha Aula Hora Profesor   Observaciones
Dº Civil (persona y bienes) 11    18/619 11 9:30 M. Lacruz    
Dº  Internacional público  12   24/6/19 10 9:30 S. Salinas    
Dº Constitucional I 12   10/6/19 10 11:00 E. Cebrián    
Dº Civil (persona y bienes) 12   18/6/19 11 17:00 C. Lalana/ I. Tena    
Dº Civil (persona y bienes) 14   18/6/19 12 17:00 I. Tena/C. Lalana    
Dº Civil (persona y bienes) 13   18/6/19 10 16:30 M. Salanova    
Dº Civil (persona y bienes) 1º DADE   6/6/19 18 9:30 A. López    
Dº Constitucional I 11   10/6/19 11 9:30 E. Saenz    
Dº Eclesiástico opt M   3/6/19 14-15 9:30 Z. Combalía    
Libertad de creencias e interculturalidad opt M   3/6/19 16 9:30 A. González-Varas    
Dº Internacional Público 11   24/6/19 11 9:30 P. Cisneros    
Dº Eclesiástico Opt. tarde   3/6/19 16 16:30 C. Huguet/ T. Pueyo    
Libertad de creencias e interculturalidad Opt. tarde   3/6/19 14 16:30 P. Jiménez    
Dº Constitucional II 1º DADE   14/6/19 16 9:30 C. Garrido    
Dº Constitucional I 13   10/6/19 10 16:00 C. Rubio    
Dº Internacional público 13   24/6/19 10 16:00 J.L. López/P. Cisneros    
Dº Internacional público 14   24/6/19 11 16:00 J. Rueda/J.M. Laina    
Dº Constitucional I 14   10/6/19 11 16:00 J. Tudela    

 

 

 

 Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Dº Administrativo general 21-23-24 11/6/19 10 16:00 E. Moreu/J.L. Bermejo/A. Garcés  
Dº Penal especial 2º DADE 3/6/19 12 10:00 C. Alastuey 10:00 h. prueba teórica // 11:00 h. caso práctico
Dº Administrativo general 22 11/6/19 19 y 20 16:00 A. Embid  
Dº Eclesiástico del Estado 2º DADE 14/6/19 20 11:00 J. Ferrer  
Individual y colectivo del trabajo 21 3/6/19 11 10:30 Alvarez Alcolea/ de Val  
Individual y colectivo del trabajo  22 3/6/19 10 11:00 Mª J. Lopera   
Individual y colectivo del trabajo  23 3/6/19 10 15:30 J. Serraller/ G. Hervás  
Individual y colectivo del trabajo  24 3/6/19 11 16:00 E. Morlanes  
Dº Penal especial 21 19/6/19 10 10:00 E. Mateo/ J. Mª Farjas  
Dº Penal especial 23 19/6/19 10 17:00 C. Sancho 17:h. Teoría /18:00 h. Práctica
Dº Penal especial 24 19/6/19 11 17:00 J. Vizuelta/ J.A. Parroqué 17:h. Teoría /18:00 h. Práctica
Dº Administrativo general  2º DADE 12/6/19 10 16:00 C. de Guerrero  
Dº Penal especial 22 19/6/19 11 10:00 E. Escuchuri 10H. Teoría/ 11:15 caso práctico 

 

Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Mercantil II 32 14/6/19 10 9:30 M. Zubiri  
Civil aragonés 32 25/6/19 10 9:00 V. Mayor  
Civil aragonés 33 25/6/19 10 16:00 M. Pérez  
Civil aragonés 34 25/6/19 11 16:00 M. Pérez  
Civil aragonés 31 25/6/19 11 9:15 J.L. Moreu  
Mercantil II 34 14/6/19 11 16:30 E. Hernández/ S. Plaza  
Financiero I 31 7/6/19 10 9:30 O. Carreras  
Financiero I 32 7/6/19 11 11:30 C. Bueno  
Financiero I 33 7/6/19 11 17:00 S. Mestre  
Financiero I 34 7/6/19 10 16:30 A. Colás  
Mercantil II  31  14/6/19  11  9:30  L.A. Marco   
Mercantil II 33 14/6/19 10 16:00 E. Mancho/García Figueras  
Familia y sucesiones 3º DADE 7/6/19 12 17:00 I. Vivas  
Administrativo (especial) 31-32 19/6/19 12 16:00 Escartín/Pemán  
Administrativo (especial) 33 19/6/19 14 16:00 F. García  
Administrativo (especial) 34 19/6/19 15 16:00 F. García  

 

Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Interpretación y argumentación jurídica  opt. M 14/6/19  15 9:30 D. Oliver   
Internacional Privado 42 11/6/19 12 9:30 K. Fach  
Mercantil II 4º DADE   4/6/19 20 9:30 E. Hernández/ S. Plaza  
Internacional Privado 41-43-44 11/6/19 10-11-16 10:00 Zabalo/Diago/Vargas  
Sociología jurídica Opt. Tarde 7/6/19 18 17:00 Mª José Aranda  
Técnicas económicas opt. M 5/6/19 20 10:30  J.L. Malo  
Técnicas económicas opt T- 5/6/19 20 16:30 J.L. Malo  
Financiero I 4º DADE 14/6/19 12 9:00 A. García  
Dº de la Competencia Opt. Tarde 20/6/19 10 16:30 A.L. Monge  
Sociología Jurídica Opt. Mañana 7/6/19 18 10:30 C. Mesa  
Contabilidad para juristas Opt. 4º 17/6/19 10 12:00 E. Martín Presentar DNI o carné universitario/Prohibido acceder con móvil o similar
Interpretación y argumentación jurídica opt. T 14/6/19 12 19:00 G. Vicente  
Dº Competencia opt. M 20/6/19 10 9:00 M. Varea  

 

Quinto curso DADE
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Dº Ambiental  5º DADE  7/6/19  16  16:00  F. López Ramón   
Dº Financiero II 5º DADE 3/6/19 20 9:30 L. Molinos/Ruiz Baña  
Int. Privado  5º DADE 14/6/19 12 11:45 J. Pérez Milla  

 

Actividades académicas complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado

 

Tribunal Profesores titulares Aula Fecha Hora Alumnos convocados (*)
Derecho Administrativo J.Bermejo/F.López/A.Garcés Salón de Grados 11 de julio 9:30 horas

Amat Civiac, Xarea

Aragón Pérez, Tomás

Ayuso Sánchez, Marian

Bonis Sarasa, Marcos

Cabrejas Mendivil, Sara

Casas Pina, Ester

Castillo Gasco, Coral

Esteras Lostal, María Eugenia

Gómez Viartola, Pablo

Gracia Ruiz, Miguel

Joven Sanagustín, Carlos

Lorenzo Aliaga, Raquel

Martínez Rodríguez, Iván

Pardo Casales, Noel

Derecho Civil (tribunal 1) S.de Salas/M.V.Mayor/M.Pérez Salón de Grados 10 de julio 9:00 horas (llamamiento por orden alfabético)

Andrade Oyaque, Andrea Estefania

Chueca Zapata, Isabel

Díaz Guillén, Coral

Dols Hinojosa, Rosario

Fernández Martín, Jorge

García Sobreviela, Marta

Manso Cano, Eva

Martín Rico, Deva

Martínez Zorrilla, Carmen

Medel Mazo, Laura

Siracusa Sabaté, María

Derecho Civil (tribunal 2) J.L.Moreu/M.Martínez/M.Salanova Sala de Comisiones (junto a Decanato) 8 de julio 10:30 horas

Abril García, David

Belío Bergada, Antonio

Burillo Tremps, María De Montler

Dos Santos , Heloayne Cristina

García Lázaro, Javier

Ibiricu Lecumberri, Maite

Lajusticia Del Campo, Raúl

Derecho Constitucional (tribunal 1) C.Garrido/E.Cebrián/J.Tudela Sala Juan Rivero (Dep. Derecho Empresa) 10 de julio 9:15 horas

Berges Polo, Ana

Cebollada Prieto, Eduardo

Magallón Salegui, Jaime

Peiró Huerto, Bárbara

Derecho Constitucional (tribunal 2) E.Sáenz/E.Cebrián/C.Rubio Sala de Reuniones 8 de julio 10:00 horas

Bayona Tabuenca, Julia

García Ferraz, Javier

Gómez Ibáñez, Elisa

Gotor Santos, Alberto

Peiró Alemany, Carolina

Pérez Sarnago, Arturo

Derecho Constitucional (tribunal 3) G.Arruego/M.P.Gosá/E.Sáenz Salón de Grados 9 de julio 16:30 horas

Abenia Agustín, María

León Herrero, Christian

Tomás Pla, Ángel Santiago

Villalba Navarro, Ignacio

Derecho Eclesiástico del Estado J.Ferrer/A.González-Varas/Z.Combalía Salón de Grados 12 de julio 9:30 horas

Pellicer Tomey, María

Derecho Financiero y Tributario (tribunal 1) A.García/M.L.Ruiz/O.Carreras Sala del área de Derecho Financiero y Tributario (Dep. Empresa) 8 de julio 9:30 horas

Claver Juste, Nuria Orosia

Gómez Blasco, Ana Carmen

Lacal Romero, Patricia

Martínez Lorén, Nazaret

Menes Molina, Cristina

Mongay Navarro, María

Derecho Financiero y Tributario (tribunal 2) J.Álvarez/L.Molinos/C.Bueno Sala Juan Rivero (Dep. Derecho Empresa) 8 de julio 9:30 horas

Paternoy Gregorio, Yaiza María

Prieto Alonso, Rodrigo

San Agustín Angurel, Patricia

Villarroya Martín, María

Villarte Ros, Raquel

Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales Y.Gamarra/A.Gascón/C.Tirado Sala de Reuniones 9 de julio 9:00 horas

Arnez Chaira, Yasmine

Bernabé Berges, María Pilar

Ramos López, Iván

Royo Pastor, Marta

Stoian, Bogdan Ioan

Derecho Mercantil (tribunal 1) A.L.Monge/P.Bueso/M.Gállego Sala Juan Rivero (Dep. Derecho Empresa) 9 de julio A partir de 9:30 y de 16:00 horas

De 9:30 a 14:00 horas

Achabal Lorente, Tomás Joaquín

Aísa Borobio, Diego

Aliende Riglos, Claudia

Arregui Untoria, Elena

Benítez Jiménez, Ana Cristina

Fernández Cortés, Gonzalo

Júlvez Ibáñez, Pablo

Longás Gotor, María Pilar

 

De 16:00 a 18:00 horas

Martínez Solanilla, Joaquín Ángel

Motrel Martínez, Víctor

Ramos Laguna, Ángel Pascual

Valencia Lafuente, Paula

 

Derecho Mercantil (tribunal 2) M.Zubiri/J.Arpio/E.Hernández

Sala de vistas (Planta sótano, Fac. Derecho)

9 de julio A partir de 9:00 horas

 

9:00 Bueno Mellen, Alba

9:20 Brea Ibáñez, María

9:40 Fernández Mendoza, Carlota

10:00 Lerma Escobar, Beatriz

10:20 Marqués Ochoa, Alejandro

10:40 Moliner Latorre, Maria

11:00 Morón Carrillo, Marta

------

12:20 Pons Gómez, Andrea

12:40 Ruiz Lozano, Paula

13:00 Soria Gallardo, Cristina

13:20 Tijada Inés, David

13:40 Valtueña Ortín, María

 

Derecho Penal (tribunal 1) M.A.Rueda/A.Urruela/E.Mateo Salón de Grados 8 de julio A partir de 10:00 horas

10:00 - Viar Tobajas, Marta

10:20 - Pardos Yurss, Carlota

10:40 - Gallego Latorre, Alejandro                           

11:00 - Solsona García, Carla Pilar

11:20 - Sanz Sanz, Patricia

11:40 - Villalba Abad, Beatriz

12:00 - Malo Caballero, Paula

12:20 - Lorenzo Elizalde, Julia

12:40 - Lorente Beltrán, Andrea

13:00 - Sentís Gimeno, María

Derecho Procesal (tribunal 2) J.L.Sánchez/R.Gutiérrez/M.J.Germán

Salón de Grados

9 de julio 10:30 horas

Alonzo Mercado, Emily

Neagoe, Nicoleta Mihaela

Sierra Adé, Sergio

Derecho del Trabajo M.Alvarez/S.Alcázar/R.Álvarez

Seminario Juan Rivero Lamas

(Dep. Derecho de la Empresa)

10 de julio A partir de 9:30 horas

9:30 Canalda Díez, Álvaro

9:30 Espligares Tabuenca, Andrea

9:30 Gil Díaz, María

9:30 Hernández Soria, David

9:30 Minac , Alexandra

10:30 Díaz Díaz, Alba

10:30 Frías Sánchez, Pablo

10:30 Gascón García, Alejandro

10:30 Villa Maluenda, Claudia

Economía Aplicada M.Arnal/J.Usoz/A.Díez-Ticio

Área de Economía

de la Facultad de Derecho

(planta 3ª, ed. profesorado)

8 de julio 11:00 horas

Bernal Monclús, Javier

Montañés Recio, Jorge

Palacios Díez, Juan

Filosofía del Derecho F.Galindo/A.García/C.Martínez

Sala de Juntas

9 de julio A partir de 10:00 horas

10:00 Barreiro Arrieta, Elisa

10:20 Durán De Toro, Marta

10:40 Gil Lamuela, Diana

11:00 Justo Alcalá, Sofía

11:20 Lafuente Gállego, Paula

11:40 Langa Nogués, Elena

12:00 Montes Adiego, Javier

12:20 Moreno Quilis, Sara

12:40 Perera Contreras, Raúl

13:00 Piqueras Tejero, Jennifer

13:20 Valladolid Ariño, Pablo

Historia del Derecho J.F.Baltar/J.Solís/M.A.Añaños Sala del área de Historia del Derecho 9 de julio A partir de 10:00 horas

Bondía Galve, Elena

Estruga González, Andrea

Rubio Antolín, Helio

Sánchez Edo, Jorge

 

(*) Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
           
 

 Trabajos Fin de Máster en Abogacía

Tribunal  Composición del Tribunal Fecha Hora Aula Observaciones
           

 

Máster Universitario de Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones
Dº Fiscal   10/6/19 17:00  15   P. Acín/Mª L. Ruiz Baña  
Dº Laboral    4/6/19 16:00 19 D. Blanco/J. Serraller  

 

Trabajos Fin de Master Gestión Administrativa

Área Fecha Hora Aula Profesor Alumnos convocados
Derecho Constitucional 9/7/19 10:00

Sala de Reuniones

(Hall de la Facultad de Derecho)

C.Garrido/G.Arruego/E.Cebrián Núñez Fernández, Javier
Derecho Penal  8/7/19 9:00 Sala de Grados  M.A.Rueda/A.Urruela/B.Mayo Ballesteros Manero, Teresa
Derecho del Trabajo 10/7/19 12:00

Seminario Juan Rivero Lamas

(Dep. Derecho de la Empresa)

M.Álvarez/S.Alcázar/A.L.de Val

Cebolla Moreno, Ivette

Rubio Plumed, María

Ruiz Ornaque, Raquel

Derecho Administrativo y Corporativo 9/7/19 13:00

Sala de Grados

E.Moreu/J.L.Bermejo/V.Escartín

13:00 - Navarro Romance, David

13:30 - Zarza Corral, Edurne