Conserjería

Última modificación: 19/07/2018 - 09:37

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho

Primer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Teoría del Dº 11 8/9/18 11 9:30 Mª J. González Ordovás  
Formación Hca. Dº 13 12/9/18 16 17:00 Mª A. Álvarez  
Dº Romano 11 5/9/18 14 10:00 E. Lozano  
Dº Civil persona y bienes 11 13/9/18 16 9:00 C. Bayod  
Dº Civil persona y bienes 12 13/9/18 15 9:00 J.A. Serrano  
 Teoría del Dº  12  8/9/18  15  9:30 Mª J. Bernuz   
Dº Civil persona y bienes 14 13/9/18 16 16:00 M. Salanova  
 Formación Hca. Dº  12  12/9/18  15  10:00  F. Baltar  
Dº Romano 13 5/9/18 14 16:00 J. Freixas  
Fundamentos Dº Constitucional 11 14/9/18 14 10:00 F. Palacios  
Dº Romano 14 5/9/18 10 17:00 L. Martínez de Morentin  
Fundamentos Dº Constitucional 13 14/9/18 10 17:00 E. Cebrián/ J. Royo  
 Formación Hca. Dº 14 12/9/18 15 16:00 J. Solís  
Dº Civil persona y bienes 13 13/9/18 15 16:30 A. López  
Intr. Economía 11 3/9/18 14 11:00 A. Díez-Ticio  
Intr. Economía 13 3/9/18 14 17:00 A. Díez-Ticio/M. Arnal  
Dº Romano 12 5/9/18 10 10:00 V. Sesma  
Dº Constitucional I 11 4/9/18 12 9:30 E. Saenz  
Dº Constitucional I 12 4/9/18 12 9:30 M. Contreras  
Dº Constitucional I 1º DADE 3/9/18 1 9:30 E. Saenz  
Fundamentos Dº Constitucional 12 14/9/18 10 9:30 M. Contreras/E. Cebrián  
Teoría del Dº 1º DADE 8/9/18 1 11:00 T. Picontó  
Teoría del Dº 13 8/9/18 11 11:00 J.F. Muñoz  
Intr. Economía 12 3/9/18 10 11:00 J. Astigarraga  
Intr. Economía 14 3/9/18 15 16:30 J. Usoz  
Teoría del Dº 14 8/9/18 2 10:00 D. Vila  

 

Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº Constitucional   22  3/9/18  11  9:30  G. Arruego  
Instituciones U.E. 21 11/9/18 15 9:00 C. Tirado  
 Dº Civil Obligaciones y contratos 21 y 23 7/9/18 14 10:00 C. Lalana/I. Tena  
Dº Penal general 21 12/9/18 20 9:30 A. Rueda/C. Fuertes  
 Dº Civil Obligaciones y contratos 24 7/9/18 10 16:00 M. Salanova  
Dº Penal  2º DADE 12/9/18 14 10:00 C. Alastuey  10:00 h. Teoría/ 11:00 caso práctico
 Dº Constitucional   21  3/9/18  15  9:30  C. Garrido  
 Dº Penal especial  21  14/9/18  11  10:00  M.A. Boldova  
 Dº Individual y colectivo  21  10/9/18  10 11:00   Mª J. Lopera  
 Dº Advo. general  21 y 23  5/9/18  11  16:00  A. Embid/F.J. Galicia  
 Dº eclesiástico  2º DADE  7/9/18  1  9:30  J. Ferrer  
Instituciones U.E. 22 11/9/18 17 9:30 Y. Gamarra  
Constitucional II 24 3/9/18 18 17:00 P. Martínez Pallarés  
 Dº Penal especial 24  14/9/18 15 17:00 J.A. Parroqué/J. Vizueta 17:00 h. prácticas  18:30 Teoría
Dº Penal general 24 12/9/18 20 17:00 J.F. Higuera/J. Vizueta 17:00 h. teoría  18:00 prácticas
 Dº Civil Obligaciones y contratos 22  7/9/18 10 10:00 C. Martínez de aguirre/M. Pérez/Mª V. Mayor  
Dº Penal especial 22 14/9/18 15 10:00 E. Escuchuri 10:00 h. caso práctico  11:30 teoría
Dº Administrativo general 22-24 5/9/18 18 16:00 J.L. Bermejo/A. Garcés  
Dº Civil Obligaciones y contratos 2º DADE 4/9/18 15 17:00 M. Lacruz  
Dº Penal especial  2ºDADE 14/9/18 1 17:00 E. Mateo/C. Fuertes  
Dº Penal general 22 12/9/18 18 10.30 A. Urruela  
 Dº Individual y colectivo 22 10/9/18 14 10.30 M. Álvarez/A. de Val  
Dº Penal general 23 12/9/18 18 17:00 L. Gracia  

 

Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº Civil familia y sucesiones  32-33  14/9/18  12  9:30  S. Gaspar  
Dº Mercantil I 34 11/9/18 20 16:30 M. Gallego  
Mercantil II 32 3/9/18 16 9:30 P. Bueso/E. Hernández  
Dº individual y colectivo del trabajo 3º DADE 10/9/18 11 10:00 S. Alcázar  
Dº Aragonés 33-34 6/9/18 10 17:00 S. de salas  
 Dº Mercantil I  32  11/9/18 18   9:30 M. Varea/M. García-Figueras   
Dº Financiero y tributario I 31 13/9/18 20 9:30 J. Álvarez  
Dº Financiero y tributario I 32 13/9/18 18 9:30 C. Bueno  
Dº Financiero y tributario I 33 13/9/18 20 16:30 J.M. Gavín  
Dº Financiero y tributario I 34 13/9/18 18 16:15 S. López  
Dº Financiero y tributario I 3º DADE 13/9/18 14 16:30 L. Molinos/Mª L. Ruiz  
 Dº Mercantil II  34  3/9/18  16  16:00  E. Hernández  
 Dº Civil familia y sucesiones  34  14/9/18  12  16:30   A. López  
 Dº Aragonés  31 6/9/18   11  9:00  J.L. Moreu  
 Dº Procesal I  31-32-33-34 y DADE  4/9/18  10  10:00    
Dº Mercantil II  33  3/9/18  20  16:30  L.A. Marco  
 Dº Mercantil I  31  11/9/18  20 9:30   J.Arpio/A.L. Monge  
 Dº Administrativo especial  31-32-33  10/9/18  11  16:00  E. Moreu/ V. Escartín/A. Garcés/O. Herráiz  
Dº Civil familia y sucesiones 3º DADE 6/9/19 15 9:30 M. Lacruz/ S. de Salas  
Instituciones U.E. 3º DADE 14/9/18 2 17:00 Y. Gamarra/ B. Heras  
  Dº Mercantil II  31  3/8/18  12  9:30  M. Zubiri    
 Dº Aragonés 32 6/9/18 10 10:00 E. Bellod  
Dº protección social 31 7/9/18 15 10:30 R. Álvarez  
             

 

Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Derecho y ética  42  8/9/18  19  10:00  A. García Inda  
 Dº Mercantil I 4º DADE   7/9/18  20  9:30  R. Palá/E. Mancho  
Dº Competencia Opt. 4º Mañana 7/9/18 2 9:30 M. Varea  
Dº Financiero y tributario II 41 10/9/18 16 10:00 J. Álvarez/O. Carreras  
Dº Financiero y tributario II 42 10/9/18 12 10:00 A. García/ S. de Miguel  
Dº Financiero y tributario II 43 10/9/18 16 16:30 A. Colás  
Dº Financiero y tributario II 44 10/9/18 12 16:30 S. Mestre  
Dº Financiero y tributario II 4º DADE 10/9/18 12 10:00 A. García/ S. de Miguel  
Procesal II Todos y DADE 14/9 18 10:00    
Derecho y ética 44 8/9/18 18 11:00 A. Novales  
Sociología Jurídica Opt. 4º Mañana 3/9/18 13 10:00 M. Calvo/ P. Olaciregui  
Interpretación y argumentación jurídica Opt. 4º Mañana 4/9/18 18 10:00 D. Oliver  
Sociología Jurídica Opt. 4º Tarde 3/9/18 13 17:30 Mª José Aranda  
Técnicas económicas juristas Opt. 4º Mañana y tarde 6/9/18 14 11:00 J.L. Malo  
Derecho y ética 43 8/9/18 20 11:00 G. Vicente  
Interpretación y argumentación jurídica Opt. 4º T 4/9/18 18 19:00 G. Vicente  

 

Quinto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº internacional privado   5º DADE 13/9/18  14 10:30   J. Pérez Milla  
Derecho y ética 5º DADE 8/9/18 25 10:00 F. Galindo  
 Dº Civil aragonés  5º DADE  6/9/18  11  9:00  J.L. Moreu  

 

Sin docencia
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Actividades académicas complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado

Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

 

 

 

 

 

 

 

 

Tribunal

Profesores  Titulares

 

 

Fecha

Aula

Hora

Observaciones

Derecho del Trabajo

M. Alvarez Alcolea/S. Alcázar/R. Alvarez

 

 

12/7/18

Juan Rivero (Empresa)

10:00 y 11:00

Convocados alumnos con los siguientes NIPs a partir de las 10:00: 532590, 684280, 698319, 698658, 699950, 702078

Convocados alumnos con los siguientes NIPs a partir de las 11:00: 530408, 680990, 696526, 702505, 704099

Introducción a la Economía

M. Arnal/A. Díez-Ticio/J. Usoz

 

 

9/7/18

Sala de reuniones del área (3ª pl. anexo)

11:00

 Convocados todos los alumnos

Derecho Constitucional (tribunal 1)

M.Contreras/J.Tudela/C.Garrido

 

 

9/7/18

Sala de Comisiones

9:30

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 467943, 543377, 614655, 679387, 699795, 701223

Derecho Constitucional (tribunal 2)

F. Palacios/E. Cebrian/E. Saenz

 

 

9/7/18

Sala de Reuniones

9:30

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 415637, 455503, 506664, 517242, 594362, 617440, 679280, 697617, 698193, 698510, 699870, 701308

 

Derecho Constitucional (tribunal 3)

G.Arruego/R.Ruiz/P.L.Martínez

   

10/7/18

Salón de Grados

17:30

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 682086, 684025, 698576, 703861

Derecho Internacional Público (tribunal 1)

 Y.Gamarra/A.Gascón/C.Tirado

 

 

10/7/18

Sala de Reuniones

9:15

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 665958, 684151, 697025, 699697, 702445, 702496

Derecho Internacional Público (tribunal 2)

S.Salinas/J.C.Usero/C.Tirado

 

 

13/7/18

Sala área de Derecho Administrativo

9:30

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 569496, 599366, 699459, 700536, 700694

Derecho Mercantil (tribunal 1)

R. Largo/R. Palá/L.A. Marco

 

 

11/7/18

Sala Juan Rivero (Empresa)

9:30

Convocados alumnos con los siguientes NIPs
(hora prevista)

701832: 9:30 horas

701199: 10:00 horas

682250: 10:30 horas

680616: 11:00 horas

698264: 11:30 horas

684278: 12:00 horas

704128: 12:30 horas

697824: 13:00 horas

683419: 13:30 horas

681093: 14:00 horas

 

Derecho Mercantil (tribunal 2)

M.Varea/P.Bueso/M.Gallego

   

12/7/18

Sala de Comisiones

9:00

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 506744, 529757, 559291, 571122, 679877, 681604, 696944, 697836, 698324, 699665, 700960

El orden de intervención se sorteará a la hora de inicio

Derecho Financiero y Tributario (día 1)

J. Alvarez/C. Bueno/ S. de Miguel

 

 

9/7/18

Sala común de Financiero y Tributario (dep. Empresa)

10:00

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 546991, 557733, 559626, 651415, 682258, 682917, 697077, 697470, 700945 

Derecho Financiero y Tributario (día 2)

J. Alvarez/C. Bueno/ S. de Miguel

 

 

10/7/18

Sala común de Financiero y Tributario (dep. Empresa)

10:00

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 567238, 581326, 620131, 679657, 696443, 701410, 701685, 702471

Historia del Derecho

J.Morales/M.A.Álvarez/J.F.Baltar

 

 

10/7/18

Sala de Historia del Derecho (junto a Secretaría de Departamento)

18:00

Convocados todos los alumnos

Derecho Eclesiástico del Estado

J.Ferrer/A.González-Varas/Z.Combalía

   

11/7/18

Sala de Vistas

9:30

Convocados todos los alumnos

Derecho Administrativo

J.Bermejo/A.Garcés/F.López

   

9/7/18

Aula Magna

10:00

 Convocados todos los alumnos

Derecho Procesal (tribunal 1)

J.Carpi/R.Garcimartín/A.Lafuente

 

 

10/7/18

Sala de Vistas

10:00

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 546664, 614551, 682605, 684121, 684189, 700399, 700846

Derecho Procesal (tribunal 2)

J.López/R.Gutiérrez/M.J.Germán    

12/7/18

Salón de Grados

10:00

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 557663, 598937, 680401, 681665, 682582, 683846, 683930

Derecho Internacional Privado

M.V.Sesma/P.Diago/J.Pérez

 

 

9/7/18

Sala de Vistas

10:00

Defensa conjunta con área de Derecho Romano

Derecho Romano

M.V.Sesma/P.Diago/J.Pérez

 

 

9/7/18

Sala de Vistas

10:00

Defensa conjunta con área de Derecho Internacional Privado

Derecho Penal (tribunal 1)

L.Gracia/E.Escuchuri/J.A.Parroqué

   

9/7/18

Sala de Reuniones

16:00

Convocados a las siguentes horas los alumnos con los NIPs:

16:00 - 697950

16:20 - 542469

16:40 - 700688

17:00 - 701868

17:20 - 683845

Derecho Penal (tribunal 2)

M.A.Boldova/R.Salvanés/J.M.Farjas

   

9/7/18

Salón de Grados

16:00

Convocados a las siguentes horas los alumnos con los NIPs:

16:00 - 699773

16:20 - 699967

16:40 - 700774

17:00 - 702857

17:20 - 700303

Derecho Civil (tribunal 1) C.Martínez de Aguirre/C.Lalana/S.Gaspar    

12/7/18

Sala de Vistas

9:30 y 12:00

Convocados a las 9:00 horas los siguientes alumnos:

506713, 610140, 679396, 679856, 696665, 696722, 698370, 699038, 699139, 699205, 700465, 702155

Convocados a las 12:00 horas los siguientes alumnos:

596710, 668272, 698893, 698934, 699374, 701261, 701944, 706108

Derecho Civil (tribunal 2) E.Bellod/M.Lacruz/A.López    

12/7/18

Salón de Grados

16:00

Convocados alumnos con los siguientes NIPs: 557720, 572676, 602717, 651220, 666248, 696586, 696591, 697740, 698210, 699050, 699429, 700415, 701005, 701039, 701255, 701320, 701619, 702307, 702411, 704067

Filosofía del Derecho (tribunal 1)

M.Calvo/M.J.Bernuz/J.F.Muñoz

   

11/7/18

Salón de Grados

Nueva hora: 9:00

Nuevos horarios. Convocados a las siguientes horas los alumnos con los NIPs:

9:00 - 700691

9:20 - 666424

9:40 - 698991

10:00 - 515692

10:50 - 683835

11:10 - 671225

11:30 - 606285

11:50 - 684095

Filosofía del Derecho (tribunal 2)

A.Novales/A.García/D.Oliver

   

11/7/18

Sala de Reuniones

9:30

Convocados a las siguientes horas los alumnos con los NIPs:

9:30 - 697558

9:50 - 699049

10:10 - 582070

10:30 - 570809

11:20 - 700430

11:40 - 699397

12:00 - 704358

12:20 - 698577

12:40 - 701697

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Técnicas alternativas resolución de conflictos  3/9/18  25  17:30  R. Gutierrez  
Tecnología aplicada al ejercicio profesional 10/9/18 25 16:00 J. F Muñoz  
           
 
 Convocatorias Trabajos Fin de Máster universitario en Abogacía
Tribunal  Composición del Tribunal Fecha Hora Aula Observaciones
           El orden de defensa de los trabajos se puede consultar en el tablón de la facultad

 

Máster Universitario de Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones
             
             

 

Convocatorias trabajos fin de Master Gestión Administrativa
Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones
Dº Trabajo   12/7/18 9:30 Juan Rivero (Empresa) M. Alvarez Alcolea/S Alcázar/A. de Val  NIPs: 568097 y 551519
Dº Civil    9/7/18 9:30 Sala de Juntas C. Bayod/E. Bellod/ Mª T. Alonso  NIP: 572159
Dº Financiero y tributario   12/7/18 10:00 Sala de Financiero (Empresa) A. García/L. Molinos/S. de Miguel  NIP: 679068
Dº Mercantil   10/7/18 10:00 Salón de Grados A. Monge/M. Zubiri/J. Arpio  NIPs: 556697, 609766, 762398, 607567
Dº Penal   9/7/18 18:30 Sala de Reuniones L. Gracia/E. Escuchuri/M.A. Boldova NIP: 682631