Conserjería

Última modificación: 23/05/2018 - 17:13

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho

Primer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº Civil persona y bienes 13  8/6/18 10 16:30 A. López A  
 Dº Civil persona y bienes 11  8/6/18 10 9:00 C. Bayod  
 Dº Civil persona y bienes 12  8/6/18 11 9:00 J.A. Serrano  
 Dº Civil persona y bienes 14  8/6/18 11 16:00 M. Salanova  
Dº Eclesiástico estado Opt. Tarde 22/6/18 12 16:00 C. Huguet/ T. Pueyo  
Dº Eclesiástico estado Opt. Mañana 22/6/18 12 11:00 Z. Combalía  
Libertad de creencias Opt. Mañana 22/6/18 10 11:00 A. González-Varas  
Libertad de creencias Opt. Tarde 22/6/18 10 16:00 P. Jiménez  
Dº Internacional Público 11 15/6/18 11 10:00 B. Heras  
Dº Internacional Público 12 15/6/18 10 10:00 A. Gascón  
Constitucional I 11 1/6/18 10 9:30 E. Saenz  
Constitucional I 12 1/6/18 16 9:30 M. Contreras  
Constitucional I 13 1/6/18 10 15:30 C. Rubio  
Constitucional I 14 1/6/18 11 16:00 J. Tudela  
Civil persona y bienes 1º DADE 19/6/18 12 9:00 T. Alonso  
Dº Internacional Público 13 15/6/18 10 17:00 J.L. López Aranguren  
Dº Internacional Público 14 15/6/18 11 17:00 J.C. Usero  
             

 

Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Dº Penal especial 21 14/6/18 10 9:00 M.A. Boldova  
Dº Advo. general 21 5/6/18 16 16:00 E. Colom/A. Embid/F. Gurrea  
Dº Advo. general 23 5/6/18 19 16:00 F. Gurrea/F.J. Galicia  
Dº Eclesiástico 2º DADE 15/6/18 12 9:00 J. Ferrer  
Dº Penal especial 22 14/6/18 11 10:00 E. Escuchuri 10:00 h. caso práctico/11:45 h. teoría
D. Penal especial 23 14/6/18 11 17:00 J.M. Farjas  
Dº Individual y colectivo  del trabajo 21 25/6/18 11 11:00  Mª J. Lopera  
Dº Advo. general 22 5/6/18 18 16:00 A. Garcés Se inicia el examen por el caso práctico
Dº Individual y colectivo  del trabajo 24 25/6/18 11 16:30 E. Morlanes/G. Hervás  
Dº Advo. general 2º DADE 11/6/18 10 16:00 C. de Guerrero  
Dº Advo. general 24 5/6/18 20 16:00 J.L. Bermejo Se inicia el examen por el caso práctico

 

Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Mercantil II 32  4/6/18 11 9:30  P. Bueso / E. Hernández  
Dº Civil Aragonés 33 19/6/18 10 17:00 S. de Salas  
Dº Civil Aragonés 34 19/6/18 11 17:00 S. de Salas  
Familia y sucesiones 3º DADE 18/6/18 10 9:30 M. Lacruz/S. de Salas  
Dº Mercantil II 31 4/6/18 10 9:00 M. Zubiri  
Dº Financiero y tributario I 31 26/6/18 10 9:30 J. Álvarez  
Dº Financiero y tributario I 32 26/6/18 11 10:00 C. Bueno  
Dº Financiero y tributario I 33 26/6/18 10 16:30 J.M. Gavín  
Dº Financiero y tributario I 34 26/6/18 11 16:15 S. López  
Dº Civil Aragonés 32 19/6/18 10 10:00 E. Bellod  
Dº Administrativo especial 31-32-33-34 12/6/18 10-12 16:00 E. Moreu/V. Escartin/J. Pemán/A. Garcés  
Dº Mercantil II 33 4/6/18 10 16:30 L.A. Marco  
Dº Mercantil II 34 4/6/18 11 16:30 E.Hernández  
 Protección Social  3º DADE  5/6/18  16 11:00 S. Pedrosa  

 

Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Sociología Jurídica  Opt. mañana  14/6/18  16  10:00  M. calvo/P. Olaciregui  
Contabilidad para juristas Opt. 11/6/18 10 12:00 E. Martín

1) Presentar DNI o carné universitario 2) Prohibido acudir con móvil o cualquier otro dispositivo equivalente. De acuerdo con la normativa de la Universidad de Zaragoza,aquellos alumnos que, pese a la prohibición, accedan al aula con móvil o similar, serán expulsados del examen.                      

 Interpretación y argumentación jurídica  Opt. mañana 18/6/18  11  10:00  D. oliver  
internacional Privado 41-43-44 1/6/18 11-14-15 10:00 E. Zabalo/P. Diago  
Dº Financiero y trib. I 4º DADE 18/6/18 12 9:30 L. Molinao/Mª L. Ruiz  
Dº Competencia Opt. mañana 8/6/18 12 9:30 M. Varea  
 Interpretación y argumentación jurídica Opt. tarde 18/6/18 12 19:00 G. Vicente  
Mercantil II 4º DADE 11/6/18 12 10:00 R. Largo  
 Sociología Jurídica Opt. tarde 14/6/18 16 17:00 Mª José Aranda  
internacional Privado 42 1/6/18 20 9:00 K. Fach  

 

Quinto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº Financiero y trib. II  5º DADE  1/6/18  12  10:00  A. García/ S. de Miguel  
Dº Internacional Privado 5º DADE 14/6/18 12 10:30 J. Pérez Miila  

 

Sin docencia
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Actividades académicas complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado

Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

             
Tribunal Profesores  Titulares     Fecha Aula Hora
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Comunicación profesional en lengua inglesa  4/6/18  12  10:00  Bermejo/Bueso/Gascón/ Marco  
 
 Convocatorias Trabajos Fin de Máster universitario en Abogacía
Tribunal  Composición del Tribunal Fecha Hora Aula Observaciones
           El orden de defensa de los trabajos se puede consultar en el tablón de la facultad

 

Máster Universitario de Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones
             

 

Convocatorias trabajos fin de Master Gestión Administrativa
Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones