C/Pedro Cerbuna, 12. 50009 Zaragoza derez@unizar.es (+34) 976 761365

Convocatoria de exámenes - Facultad de Derecho

Última modificación
Vie, 24/06/2022 - 16:31

 

Grado en Derecho y DADE

Primer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Civil persona y bienes 12-14 12/9/22 10 12:00 Tena/Lalana  
Teoría del Derecho 13 13/9/22 10 16:00 J. F. Muñoz  
Formación histórica Dº España 14 8/9/22 16

16:30

Mª A. Alvarez

 

Dº Eclesiástico del Estado opt tarde 9/9/22 18 16:30 C. Huguet

 

 

Libertad de creencias opt. tarde 9/9/22 19 16:30 B. Vintanel/J. Ferrer  
Dº Constitucional II 1º DADE 2/9/22 20 16:00 C. Garrido  
Dº Constitucional I 12 6/9/22 14 9:00 E. Cebrian  
Fundamentos Dº Constitucional 11 10/9/22 14 10:00 E. Cebrian/C. Garrido  
Derecho Romano 13-14 5/9/22 10 16:00 L. Martínez de Morentin  
Derecho Romano 11-12 5/9/22 10 9:00 J. Frechilla  
Fundamentos Dº Constitucional 11 10/9/22 12 10:30

F. Palacios

 

 
Civil persona y bienes 11 12/9/22 16 9:30 M. Lacruz  
Dº Constitucional I 1º DADE 1/9/22 20 9:30 E. Saenz  
Dº Constitucional I 11 6/9/22 10 9:30

E. Saenz

 

 
Introducción economía 12 1/9/22 16 11:00 A. Lázaro  
Sociología Jurídica Opt. Tarde 7/9/22 18 17:00 Mª J. Aranda  
Introducción economía 13-14 1/9/22 12 16:00 Guardiola/Ayensa  
Introducción economía 11 1/9/22 10 9:30 Astigarraga/Usoz  
             
 
 Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Dº Penal general 2º DADE 7/9/22 14 16:00 M.A. Boldova  
Civil obligaciones y contratos 21 7/9/22 10 8:10 J.A. Serrano  
Administrativo general 2º DADE 5/9/22 18 15:45 Embid/Colom/Bermejo/Badules  
Penal general 22 5/9/22 15 10:00 C. Alastuey 10h. teoría, 11 caso práctico 
Civil obligaciones y contratos 24 7/9/22 16 17:00 P. Cruz Jiménez  
Dº Penal especial 22 3/9/22 11 9:30 E. Escuchuri 9:30 teoría y 10:30 caso práctico
Individual y colectivo 23 13/9/22 11 16:30 G. Hervás/J. Serraller  
Dº Eclesiástico del Estado 2º DADE 13/9/22 19 9:00 J. Ferrer  
Dº Penal general 21 5/9/22 11 10:00 A. Urruela/J.Mª Farjas  
Dº Constitucional 23-24 9/9/22 10-11 15:30 García Inda/Rubio/Burillo/Moreno  
Dº Constitucional 22 9/9/22 11 9:00 P. Guerrero  
Individual y colectivo 21 13/9/22 11 9:00 Mª J. Lopera  
Dº Penal especial 2º DADE 9/9/22 12 9:00 C. Fuertes  
Civil obligaciones y contratos 22 7/9/22 16 8:30 C. Bayod  
Civil obligaciones y contratos 2º DADE 2/9/22 12 9:30 S. de Salas  
             
Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Civil familia y sucesiones 31 13/9/22 12 9:00 C. Martínez de Aguirre  
Civil familia y sucesiones 34 13/9/22 16 17:00 S. Gaspar  
Civil Aragonés 31 1/9/22 11 9:30 T. Alonso  
Civil Aragonés 32 1/9/22 18 9:30  T. Alonso  
Civil familia y sucesiones 3º DADE 3/9/22 16 10:00 T. Alonso  
Dº Administrativo especial 31 8/9/22 11 15:45 E. Moreu  
Dº Administrativo especial 32 8/9/22 12 15:45 M.A. Bernal  
Dº Administrativo especial 33 8/9/22 14 15:45 C. de Guerrero  
Dº Administrativo especial 34 8/9/22 15 15:45 J. Pemán  
Mercantil II 31 2/9/22 11 9:30

E. Hernández

 

 
Civil familia y sucesiones 33 13/9/22 12 17:00 M. Martínez/A. Barrio  
Dº Protección social 33 10/9/22 18 10:00 M. Pascual  
Dº Protección social 32 10/9/22 11 10:00 M. Marín  
Mercantil II 32 2/9/22 16 9:30 A. Monge/P. Bueso  
             
Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Financiero y tributario 43 6/9/22 11 16:00 J.M. Gavín  
Mercantil I 4º DADE 8/9/22 20 10:00 R. Largo/M. Gállego  
Financiero y tributario 42 6/9/22 12 9:30 O. Carreras/A. García  
Dº Ambiental opt mañana 9/9/22 1 11:00 F. López  
Dº Competencia opt tarde 5/9/22 1 16:00 P. Bueso  
Dº Procesal II 41-42-43-44-DADE 1/9/22 12 10:00    
Derecho y ética 42 13/9/22 18 9:30 A. García  
Derecho y ética  44 13/9/22 18 16:30 A. García  
Técnicas económicas para juristas opt mañana y tarde 9/9/22 20 11:00 Malo/Díez-Ticio  
Financiero y tributario 41 6/9/22 11 9:30 C. Bueno  
             
Quinto curso DADE 
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Dº Ambiental 5º DADE 7/9/22 20 11:00 F. López  
Financiero II 5º DADE 13/9/22 19 16:00 O. Carreras/A. García  
Internacional Privado 5º DADE 2/9/22 20 9:30 J. Pérez Milla  
             
 
 Actividades Académicas Complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Tecnología aplicada al ejercicio profesional 9/9/22 15 16:00 J.F. Muñoz  
Técnicas alternativas resolución de conflictos 1/9/22 3 17:00 R. Gutierrez  
Turno de oficio 6/9/22 16 16:30 C. Villanueva  
           
 

Máster Universitario en Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha  Aula  Hora Profesor Observaciones
Derecho Constitucional   1/9/22 17 17:00 F. Palacios  
             

 

Máster Universitario en Prevención de Riesgos Laborales

Asignatura Grupo Fecha  Aula  Hora Profesor Observaciones
Técnicas de mejora condiciones de trabajo   2/9/22 23 16:00    
Seguridad en el trabajo   5/9/22 23 16:00    
Higiene industrial   6/9/22 23 16:00    
Prevención y salud   7/9/22 23 16:00    
Gestión de la Prevención   8/9/22 23 16:00    
Ergonomía y psicosociología   9/9/22 23 16:00    
Seguridad   12/9/22 23 16:00    
Higiene   13/9/22 23 16:00