Convocatoria de exámenes - Facultad de Derecho

Última modificación
Fri , 02/12/2022 - 12:28

 

Grado en Derecho y DADE

Primer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Teoría del Derecho 11 12/1/23 10 9:30 T. Picontó  
Derecho Internacional Público 1º DADE 14/1/23 10 10:00 S.Salinas/C. Tirado/B. Heras/A. Gavín  
Teoría del Derecho 14 12/1/23 16 16:00 Mª J. Bernuz/Mª J. Aranda  
Teoría del Derecho 1º DADE 17/1/23 12 9:00 Mª J. Bernuz  
Fundamentos de Dº Constitucional 12 26/1/23 11 10:00 J.J. Rueda/E. Cebrian  
             
 
 Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Derecho Penal General 2º DADE 11/1/23 15 10:00 C. Alastuey 10:00 Teoría//11:00 Práctica
Derecho Civil: Obligaciones y Contratos 23 25/1/23 12 10:00 C. Lalana/ I. Tena  
Derecho Civil: Obligaciones y Contratos 24 25/1/23 16 10:00 C. Lalana/ I. Tena  
Derecho Civil: Obligaciones y Contratos 2º DADE 20/1/23 12 11:00 J. Martínez  
Derecho Penal General 22 11/1/23 11 10:00 Escuchuri/Mateo/Vizueta 10:00 Teoría//11:00 Práctica
Derecho Penal General 24 11/1/23 11 16:00 J. Vizueta 16:00 teoría//17:00 práctica
Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Familia y sucesiones 32 17/1/23 11 9:00 C. Bayod                                                         
Protección social 31 27/1/23 10 9:00 M. Marín  
Familia y sucesiones 31 17/1/23 10 9:00 J.A. Serrano  
Familia y sucesiones 34 17/1/23 11 17:00 M. Martínez/R. Santillán  
Familia y sucesiones 33 17/1/23 10 16:00 S. Gaspar  
Derecho Mercantil I 32 13/1/23 11 9:30 E. Hernández  
Instituciones de la U.E. 3º DADE 17/1/23 16 10:00 Y. Gamarra  
             
Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Derecho Financiero 44 12/1/23 12 15:30 J.M. Gavín  
Derecho y Ética 43 24/1/23 10 18:00 Mª J. González / A. García/ G. Vicente  
Derecho Financiero II 42 12/1/23 12 9:30 O. Carreras/S. de Miguel  
Derecho y Ética 42 24/1/23 11 9:30 A. García  
Derecho y Ética 44 24/1/23 11 16:00 A. García  
Derecho Ambiental Opt. M 27/1/23 12 11:00 F. López  
             
Quinto curso DADE 
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Derecho y Ética 5º DADE 21/1/23 16 9:30 Mª J. González  
             
 
 Actividades Académicas Complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
           
           
 

Máster Universitario en Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha  Aula  Hora Profesor Observaciones
             
             

 

Máster Universitario en Prevención de Riesgos Laborales

Asignatura Grupo Fecha  Aula  Hora Profesor Observaciones

 Técnicas de mejora de las condiciones de trabajo

  16/1/23 23 17:00    

Seguridad en el trabajo

  17/1/23 23 17:00    

Higiene industrial

  18/1/23 23 17:00    
Prevención y salud   19/1/23 23 17:00