Conserjería

Última modificación: 10/12/2019 - 20:46

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho y DADE

Primer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Derecho Romano  13 7/2/20 10 16:00 L. Martínez de Morentin  
Teoría del Derecho 12 27/1/20 11 9:30 Mª José Bernuz  
Derecho Internacional Público 1º DADE 8/2/20 12 9:00 C. Tirado  
Derecho Romano 11 7/2/20 10 10:00 V. Sesma  
Derecho Romano 12 7/2/20 19 9:00 J. Frechilla  
Derecho Romano 14 7/2/20 11 15:00 J. Frechilla  
Formación Histórica del Derecho 13 3/2/20 11 17:00 Mª A. Álvarez Añaños  
Teoría del Derecho 13 27/1/20 11 16:30 D. Vila  
Fundamentos de de Derecho Constitucional  11 21/1/20 11 10:00 J. J. Rueda/E. Cebrián  
Fundamentos de de Derecho Constitucional  14 21/1/20 11 16:30 P.L. Martínez Pallarés  
Teoría del Derecho 1º DADE 31/1/20 12 15:30 T. Picontó  
Teoría del Derecho 11 27/1/20 12 10:00 J.F. Muñoz  

 

 

 

 Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Instituciones de la U.E. 22 24/1/20 12 10:00 S. Salinas  
Derecho Penal 22 30/1/20 10 9:30 Mª A. Rueda  
Derecho Civil: Obligaciones y contratos 22 6/2/20 12 9:30 S. de Salas  
Derecho Civil: Obligaciones y contratos 24 6/2/20 12 16:00 S. de Salas  
Derecho Civil: Obligaciones y contratos 21 6/2/20 11 9:30 M. Lacruz/M. Pérez   
Derecho Constitucional II 21 17/1/20 10 9:30 G. Arruego  
nstituciones de la U.E. 21 24/1/20 11 9:30 Y. Gamarra  
Derecho Civil: Obligaciones y contratos 23 6/2/20 11 16:30 M. Salanova/E. Gracia  
Derecho Penal general 23 30/1/20 10 17:00 J. Vizueta 17:00 Teórico/18:00 Práctico

 

Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Derecho Individual y colectivo del Trabajo 3º DADE 23/1/20 10 10:00 S. Alcázar  
Derecho Mercantil I  32 16/1/20 12 9:00 R. Palá  
Familia y Sucesiones 32 22/1/20 12 9:00 J.A. Serrano  
Familia y Sucesiones 31 22/1/20 11 12:00 M. Martínez/A. López  
Familia y Sucesiones 33 22/1/20 11 17:00 L. López/L. Maté  
Protección social 33 5/2/20 11 17:00 Mª J. Lorente  
Familia y Sucesiones 34 22/1/20 11 17:00 E. Gracia  

 

Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Derecho y ética 41 30/1/20 15 9:30  Mª J. González Ordovás  
Financiero II 41 23/1/20 12 10:30 O. Carreras  
Financiero II 42 23/1/20 11 11:00 C. Bueno  
Financiero II 43 23/1/20 12 16:30 J.C.Calavia/C. Vinyas  
Financiero II 44 23/1/20 11 16:30 A. Colás  
Derecho y ética 42 30/1/20 12 10:00 A. García  
 Derecho y ética 44 30/1/20 12 16:30 A. García/D. Vila  
Derecho Procesal II Todos y DADE 7/2/20 11 10:00 profesores del área   
Derecho Mercantil I 4º DADE 31/1/20 11 10:00 R. Largo/M. Gallego  

 

Quinto curso DADE
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Derecho y ética  5º DADE  7/2/20  18  10:00  F. Galindo  
Civil Aragonés 5º DADE 30/1/20 16 10:00 E. Gracia  

 

Actividades académicas complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado

 

Tribunal Profesores titulares Aula Fecha Hora Alumnos convocados (*)
         

 

         

 

         

 

         

 

         

 

         

 

         

 

         

 

         

 

         

 

 

 

 

   

 

         

 

   

 

   

 

         

 

         

 

   

 

   

 

   

 

   

 

 

 

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

         

 

 

(*) Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Técnicas alternativas de resolución de conflictos  16/1/20  1-2  16:30    
Deontología 20/1/20 1-2 16:30    
Turno de oficio 21/1/2020 1-2 17:00    
Gestión de despacho 22/1/2020 1-2 17:00    
Habilidades analíticas y expresivas para el ejercicio profesional 23/1/2020 1-2 17:00    
Tecnología aplicada al ejercicio profesional 24/1/2020 1-2 16:00    
Regulación del ejercicio profesional 27/1/2020 1-2 17:00    
Comunicación profesional en lengua inglesa 30/1/2020 1-2 16:00    
Práctica de prueba pericial ante los tribunales 31/1/2020 1-2 16:15    
Práctica internacional privada 4/2/2020 1-2 16:30    
Práctica internacional pública 5/2/2020 1-2 17:00    
 

 Trabajos Fin de Máster en Abogacía

Tribunal  Composición del Tribunal Fecha Hora Aula Alumnos convocados Observaciones
         

 

 
         

 

 
             
             
         

 

 

 

Máster Universitario de Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha  Aula  Hora Profesor Observaciones
La dinámica del derecho civil en el ámbito personal y familiar   3/2/20  14  9:30 M. Lacruz/I. Tena  
Derecho civil patrimonial   7/2/20 13 9:30 M. Lacruz/E. Bellod  
Regulación mercantil aplicada a la actividad de gestión administrativa de la empresa   16/1/20 13 16:00    
Derecho constitucional   20/1/20 13 18:00    
 Gestión y sistema penal   24/1/20 13 16:30    
Derecho administrativo y corporativo   3/2/20 14 19:00    

 

Trabajos Fin de Master Gestión Administrativa

Área Fecha Hora Aula Profesor Alumnos convocados