Conserjería

Última modificación: 27/07/2018 - 12:57

Convocatorias de exámenes

 

Grado en Derecho

Primer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Teoría del Dº 11 8/9/18 11 9:30 Mª J. González Ordovás  
Formación Hca. Dº 13 12/9/18 16 17:00 Mª A. Álvarez  
Dº Romano 11 5/9/18 14 10:00 E. Lozano  
Dº Civil persona y bienes 11 13/9/18 16 9:00 C. Bayod  
Dº Civil persona y bienes 12 13/9/18 15 9:00 J.A. Serrano  
 Teoría del Dº  12  8/9/18  15  9:30 Mª J. Bernuz   
Dº Civil persona y bienes 14 13/9/18 16 16:00 M. Salanova  
 Formación Hca. Dº  12  12/9/18  15  10:00  F. Baltar  
Dº Romano 13 5/9/18 14 16:00 J. Freixas  
Fundamentos Dº Constitucional 11 14/9/18 14 10:00 F. Palacios  
Dº Romano 14 5/9/18 10 17:00 L. Martínez de Morentin  
Fundamentos Dº Constitucional 13 14/9/18 10 17:00 E. Cebrián/ J. Royo  
 Formación Hca. Dº 14 12/9/18 15 16:00 J. Solís  
Dº Civil persona y bienes 13 13/9/18 15 16:30 A. López  
Intr. Economía 11 3/9/18 14 11:00 A. Díez-Ticio  
Intr. Economía 13 3/9/18 14 17:00 A. Díez-Ticio/M. Arnal  
Dº Romano 12 5/9/18 10 10:00 V. Sesma  
Dº Constitucional I 11 4/9/18 12 9:30 E. Saenz  
Dº Constitucional I 12 4/9/18 12 9:30 M. Contreras  
Dº Constitucional I 1º DADE 3/9/18 1 9:30 E. Saenz  
Fundamentos Dº Constitucional 12 14/9/18 10 9:30 M. Contreras/E. Cebrián  
Teoría del Dº 1º DADE 8/9/18 1 11:00 T. Picontó  
Teoría del Dº 13 8/9/18 11 11:00 J.F. Muñoz  
Intr. Economía 12 3/9/18 10 11:00 J. Astigarraga  
Intr. Economía 14 3/9/18 15 16:30 J. Usoz  
Teoría del Dº 14 8/9/18 2 10:00 D. Vila  
Dº Eclesiástico del Estado opt M 10/9/18 17 11:00 Z. Combalía  
Civil persona y bienes 1º DADE 6/9/18 18 9:30 T. Alonso  
Internacional público 11-12 6/9/18 12 11:00 López Aranguren/Heras//Gascón/López Aranguren  
Internacional público 13-14 6/9/18 12 17:00 López Aranguren/Laína//Usero/Laína  
Libertad de creencias opt T 10/6/18 2 17:00 P. Jimenez  

 

Segundo curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº Constitucional   22  3/9/18  11  9:30  G. Arruego  
Instituciones U.E. 21 11/9/18 15 9:00 C. Tirado  
 Dº Civil Obligaciones y contratos 21 y 23 7/9/18 14 10:00 C. Lalana/I. Tena  
Dº Penal general 21 12/9/18 20 9:30 A. Rueda/C. Fuertes  
 Dº Civil Obligaciones y contratos 24 7/9/18 10 16:00 M. Salanova  
Dº Penal  2º DADE 12/9/18 14 10:00 C. Alastuey  10:00 h. Teoría/ 11:00 caso práctico
 Dº Constitucional   21  3/9/18  15  9:30  C. Garrido  
 Dº Penal especial  21  14/9/18  11  10:00  M.A. Boldova  
 Dº Individual y colectivo  21  10/9/18  10 11:00   Mª J. Lopera  
 Dº Advo. general  21 y 23  5/9/18  11  16:00  A. Embid/F.J. Galicia  
 Dº eclesiástico  2º DADE  7/9/18  1  9:30  J. Ferrer  
Instituciones U.E. 22 11/9/18 17 9:30 Y. Gamarra  
Constitucional II 24 3/9/18 18 17:00 P. Martínez Pallarés  
 Dº Penal especial 24  14/9/18 15 17:00 J.A. Parroqué/J. Vizueta 17:00 h. prácticas  18:30 Teoría
Dº Penal general 24 12/9/18 20 17:00 J.F. Higuera/J. Vizueta 17:00 h. teoría  18:00 prácticas
 Dº Civil Obligaciones y contratos 22  7/9/18 10 10:00 C. Martínez de aguirre/M. Pérez/Mª V. Mayor  
Dº Penal especial 22 14/9/18 15 10:00 E. Escuchuri 10:00 h. caso práctico  11:30 teoría
Dº Administrativo general 22-24 5/9/18 18 16:00 J.L. Bermejo/A. Garcés  
Dº Civil Obligaciones y contratos 2º DADE 4/9/18 15 17:00 M. Lacruz  
Dº Penal especial  2ºDADE 14/9/18 1 17:00 E. Mateo/C. Fuertes  
Dº Penal general 22 12/9/18 18 10.30 A. Urruela  
 Dº Individual y colectivo 22 10/9/18 14 10.30 M. Álvarez/A. de Val  
Dº Penal general 23 12/9/18 18 17:00 L. Gracia  
Dº Constitucional II 23 3/9/18 19 17:00 Gosá/Moreno/Royo  
Instituciones U.E. 23-24 11/9/18 16 17:00 Gascón/Laína//Usero/Laína  
Administrativo 2º DADE 10/9 19 16:00 C. Guerrero  

 

Tercer curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº Civil familia y sucesiones  32-33  14/9/18  12  9:30  S. Gaspar  
Dº Mercantil I 34 11/9/18 20 16:30 M. Gallego  
Mercantil II 32 3/9/18 16 9:30 P. Bueso/E. Hernández  
Dº individual y colectivo del trabajo 3º DADE 10/9/18 11 10:00 S. Alcázar  
Dº Aragonés 33-34 6/9/18 10 17:00 S. de salas  
 Dº Mercantil I  32  11/9/18 18   9:30 M. Varea/M. García-Figueras   
Dº Financiero y tributario I 31 13/9/18 20 9:30 J. Álvarez  
Dº Financiero y tributario I 32 13/9/18 18 9:30 C. Bueno  
Dº Financiero y tributario I 33 13/9/18 20 16:30 J.M. Gavín  
Dº Financiero y tributario I 34 13/9/18 18 16:15 S. López  
Dº Financiero y tributario I 3º DADE 13/9/18 14 16:30 L. Molinos/Mª L. Ruiz  
 Dº Mercantil II  34  3/9/18  16  16:00  E. Hernández  
 Dº Civil familia y sucesiones  34  14/9/18  12  16:30   A. López  
 Dº Aragonés  31 6/9/18   11  9:00  J.L. Moreu  
 Dº Procesal I  31-32-33-34 y DADE  4/9/18  10  10:00    
Dº Mercantil II  33  3/9/18  20  16:30  L.A. Marco  
 Dº Mercantil I  31  11/9/18  20 9:30   J.Arpio/A.L. Monge  
 Dº Administrativo especial  31-32-33  10/9/18  11  16:00  E. Moreu/ V. Escartín/A. Garcés/O. Herráiz  
Dº Civil familia y sucesiones 3º DADE 6/9/19 15 9:30 M. Lacruz/ S. de Salas  
Instituciones U.E. 3º DADE 14/9/18 2 17:00 Y. Gamarra/ B. Heras  
  Dº Mercantil II  31  3/8/18  12  9:30  M. Zubiri    
 Dº Aragonés 32 6/9/18 10 10:00 E. Bellod  
Dº protección social 31 7/9/18 15 10:30 R. Álvarez  
Dº protección social 32 7/9/18 11 9:30 M. Miguel  
Dº protección social 34 7/9/18 11 16:00 J.C. Ruiz-Alejos  
Dº protección social 3º DADE 5/9/18 18 12:00 S. Pedrosa  

 

Cuarto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Derecho y ética  42  8/9/18  19  10:00  A. García Inda  
 Dº Mercantil I 4º DADE   7/9/18  20  9:30  R. Palá/E. Mancho  
Dº Competencia Opt. 4º Mañana 7/9/18 2 9:30 M. Varea  
Dº Financiero y tributario II 41 10/9/18 16 10:00 J. Álvarez/O. Carreras  
Dº Financiero y tributario II 42 10/9/18 12 10:00 A. García/ S. de Miguel  
Dº Financiero y tributario II 43 10/9/18 16 16:30 A. Colás  
Dº Financiero y tributario II 44 10/9/18 12 16:30 S. Mestre  
Dº Financiero y tributario II 4º DADE 10/9/18 12 10:00 A. García/ S. de Miguel  
Procesal II Todos y DADE 14/9 18 10:00    
Derecho y ética 44 8/9/18 18 11:00 A. Novales  
Sociología Jurídica Opt. 4º Mañana 3/9/18 13 10:00 M. Calvo/ P. Olaciregui  
Interpretación y argumentación jurídica Opt. 4º Mañana 4/9/18 18 10:00 D. Oliver  
Sociología Jurídica Opt. 4º Tarde 3/9/18 13 17:30 Mª José Aranda  
Técnicas económicas juristas Opt. 4º Mañana y tarde 6/9/18 14 11:00 J.L. Malo  
Derecho y ética 43 8/9/18 20 11:00 G. Vicente  
Interpretación y argumentación jurídica Opt. 4º T 4/9/18 18 19:00 G. Vicente  
Dº Internacional Privado 41-43-44 5/9/18 12 10:00 E. Zabalo/P. Diago  
Dº Internacional Privado 42 5/9/18 19 10:00 K. Fach  
Contabilidad para juristas opt 4º 11/9/18 14 12:00 E. Martin  

 

Quinto curso
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
 Dº internacional privado   5º DADE 13/9/18  14 10:30   J. Pérez Milla  
Derecho y ética 5º DADE 8/9/18 25 10:00 F. Galindo  
 Dº Civil aragonés  5º DADE  6/9/18  11  9:00  J.L. Moreu  

 

Sin docencia
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Actividades académicas complementarias
Asignatura Grupo Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
             

 

Tribunales de Trabajos Fin de Grado

Se entenderán convocados aquellos estudiantes que tengan menos de 12 créditos pendientes en la fecha de defensa del trabajo

 

 

 

 

 

 

 

 

Tribunal

Profesores  Titulares

 

 Fecha

 

Aula

Hora

Observaciones

Derecho del Trabajo

A. de Val / S. Alcázar /S. Pedrosa

 

     25/9/18  

Juan Rivero (Empresa)

10:00

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

     

 

 

 

 

 

       
             

 

   

 

         
               
             

 

               
               
               
               
               
               
             

 

               
               
               
               
               
               
             

 

               
               

 La relación completa de los tribunales del trabajo fin de grado y de sus integrantes puede consultarse en este enlace

 

Máster Universitario en Abogacía

Asignatura Fecha Aula Hora Profesor Observaciones
Técnicas alternativas resolución de conflictos 3/9/18 25 17:30 R. Gutierrez  
Tecnología aplicada al ejercicio profesional 10/9/18 25 16:00 J. F Muñoz  
Práctica social 3/9/18 17 8:30 A. de Val  
Gestión de despacho 6/9/18 13 17:00 A. Muñoz  
Comunicación en lengua inglesa 12/9/18 17 10:00 P. Bueso  
 
 Convocatorias Trabajos Fin de Máster universitario en Abogacía
Tribunal  Composición del Tribunal Fecha Hora Aula Observaciones
           El orden de defensa de los trabajos se puede consultar en el tablón de la facultad

 

Máster Universitario de Gestión Administrativa

Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones
             
             

 

Convocatorias trabajos fin de Master Gestión Administrativa
Asignatura Grupo Fecha Hora Aula Profesor Observaciones
Dº Trabajo   12/7/18 9:30 Juan Rivero (Empresa) M. Alvarez Alcolea/S Alcázar/A. de Val  NIPs: 568097 y 551519
Dº Civil    9/7/18 9:30 Sala de Juntas C. Bayod/E. Bellod/ Mª T. Alonso  NIP: 572159
Dº Financiero y tributario   12/7/18 10:00 Sala de Financiero (Empresa) A. García/L. Molinos/S. de Miguel  NIP: 679068
Dº Mercantil   10/7/18 10:00 Salón de Grados A. Monge/M. Zubiri/J. Arpio  NIPs: 556697, 609766, 762398, 607567
Dº Penal   9/7/18 18:30 Sala de Reuniones L. Gracia/E. Escuchuri/M.A. Boldova NIP: 682631